Всемирная туристская организация (UNWTO) и Instagram объединили свои усилия, чтобы помочь туристическому бизнесу восстановиться и привлечь новую аудиторию.

Компании подготовили документ «Пособие по восстановлению туризма». Он рассказывает о том, как максимально эффективно использовать Instagram, и содержит практические рекомендации – начиная от того, как создать ролик, вдохновляющий на новые путешествия; и заканчивая тем, как использовать путеводители, чтобы продемонстрировать готовность туристического сектора к безопасному и ответственному приему туристов.

В нем также рассматриваются способы поощрения локальных путешествий и повышение осведомленности об экотуризме и окружающей среде. Дополнительно в публикации представлены тематические исследования малого бизнеса и направлений, успешно использовавших Instagram для связи с ключевой аудиторией во время пандемии.

В своем предисловии к «Пособию…» Генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили говорит: «Сейчас, когда некоторые регионы мира начинают осторожно открываться, самое время проявить творческий подход и показать, почему туризм имеет значение — для отдельных людей, для наших сообществ и для нашей планеты. Партнерство UNWTO с Instagram показывает, что безопасные путешествия возможны, и иллюстрирует, как всего один турист может изменить ситуацию к лучшему».

Первое в истории партнерство с Instagram является частью более широкого перехода UNWTO к использованию инновационных инструментов для возрождения туризма – особенно внутреннего и устойчивого секторов. По данным Всемирной туристской организации ООН, 2020 год стал худшим годом в истории туризма, поскольку число международных прибытий сократилось на 74%.

«Пособие по восстановлению туризма» на английском языке

Источник: Think Travel Tech