Исполнительный директор Евразийской ассоциации туризма — Есеналиева Айгерим приняла участие в Xianghu Dialogue 2019, который прошел с 18 по 21 сентября 2019 года в Ханчжоу. Организатором мероприятия выступила международная организация World Tourism Alliance (WTA), членом которой является Евразийская ассоциация туризма.

WTA · Xianghu Dialogue — это международный туристский форум высокого уровня, инициированный World Tourism Alliance. Он нацелен на создание международной платформы для развития взаимосвязанной глобальной индустрии туризма с инклюзивным развитием и совместным управлением, а также для создания лучшей жизни и лучшего мира посредством туризма.

В 2019 году форум был посвящен теме «Рост числа путешествий и изменения в отрасли», и на нем были предоставлены всеобъемлющая платформа для определения направления развития туризма в соответствии с тенденцией и особенностями развития мировой экономики и туризма,а также положение WTA как влиятельной международной туристической организации в современных международных условиях.

Помимо основной программы форума был представлен ряд параллельных мероприятий, в том числе встречи с членами WTA. В этом году в них приняли участие несколько сотен гостей из числа местных и зарубежных компаний и организаций, включая руководителей Министерства культуры и туризма, представителей стран-членов WTA и иностранных дипломатических представительств в Китае, а также представителей зарубежных туристских агентств, международных организаций, административных отделов туризма, туристских ассоциаций, туристских городов, предприятий, университетов и исследовательских институтов.