Евразийская ассоциация туризма и Национальная Курортная Ассоциация Республики Казахстан заключили Соглашение о сотрудничестве.

Целью данного Соглашения является взаимное содействие и сотрудничество, направленные на развитие медицинского и санаторно-курортного туризма в Республике Казахстан. Помимо этого, ассоциации намерены осуществлять совместную работу по вопросам реабилитационного лечения переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, а также по организации и проведению образовательных тренингов для сотрудников медицинских и санаторно-курортных учреждений.

Национальная Курортная Ассоциация Республики Казахстан является объединением юридических лиц — субъектов санаторно-курортной отрасли. Ассоциация осуществляет свою деятельность с 2016 года, ее головной офис находится в столице Республики Казахстан — в городе Нур-Султан. Целью создания Ассоциации является координация деятельности направленной на укрепление, развитие и повышения качества санаторно-курортных, рекреационных, туристско-экскурсионных, оздоровительных услуг населению и создание условий для представления и защиты общих интересов субъектов санаторно-курортной отрасли Республики Казахстан.