В Пекине, 2 апреля, состоялась встреча между президентом Евразийской ассоциации туризма Карабаевой Рысты и президентом Китайской академии туризма, профессором Дай Бином, а также их делегациями.

Профессор Дай Бин выразил радость по поводу визита делегации Евразийской ассоциации туризма и поздравил с успешным стартом Года казахстанского туризма в Китае, который состоялся в Пекине 28-29  марта. Он отметил улучшение политики в отношении визовых вопросов, потребления и оплаты в Китае, а также активные шаги в плане развития азиатского туризма. Восстановление авиарейсов и туристских потоков ускоряет восстановление рынка выездного туризма. Китайская академия туризма выражает готовность к тесному сотрудничеству с Евразийской ассоциацией туризма, нацеленному на развитие делового сотрудничества, обмен данных и совместные тематические мероприятия.

Президент Карабаева выразила благодарность господину Дай Бину за информацию и предложения. Она отметила, что введение безвизового режима между Китаем и Казахстаном стимулировало рост туристской и экономической активности. Казахстан сосредотачивается на новых стратегиях и мероприятиях, таких как развитие приграничного туризма, маркетинговые кампании и туристские форумы, чтобы превратить себя в важную дестинацию для китайских туристов, желающих посетить Центральную Азию. Президент Карабаева подтвердила готовность к углублению сотрудничества с Китайской академией туризма для совместного развития туристских связей между странами и укрепления отношений между туристским бизнесом двух государств.

Источник: https://mp.weixin.qq.com/s/zz1MT9zlrem7EvnCwtq35g