Евразийская ассоциация туризма в качестве одного из 7 партнеров (наряду с ведущим партнером Агентством развития Ираклиона, European Profiles SA, APINTECH Ltd., Латвийской ассоциацией туризма, Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана и Таджикской ассоциацией организаций содействия развитию туризма), реализует проект «Модель для устойчивого туризма в Центральной Азии: создание потенциала, повышение осведомленности, внедрение технологий», который является проектом Switch Asia, EuropeAid и будет осуществляться в Узбекистане, Таджикистане и Казахстане до конца 2022 года.

Стратегическая цель проекта заключается в формировании экологической осведомленности и внедрении соответствующих практик и технологий в Центральной Азии. Для участия в проекте приглашаются 30 туристских предприятий Казахстана.

Отобранные организации получат возможность:
1. Пройти 4-дневный учебный курс (по 1 человеку от организации) по отдельным темам экологического менеджмента на туристских предприятиях (подробности прилагаются ниже). Тренинг будет проходить в 2 группах по 15 человек;
2. Установить и использовать программное обеспечение по управлению данными для экологической сертификации;
3. Получить и установить аппараты и программное обеспечение для мониторинга модулей (10 туристических предприятий будут выбраны из 30), и эта деятельность будет проведена в 2021 году). Обучение будет проходить в 1 группе.

Чтобы выразить свою заинтересованность, мы просим Вас заполнить приложенную анкету и отправить Евразийской ассоциации туризма до 30.06.2020 года.
Обращаем ваше внимание, на то, что может потребоваться дополнительная информация.

По всем вопросам просим обращаться на следующий электронный адрес:
tatyana.kr@eurasiantourism.com

Отбор будет проводиться до 15.07.2020 года, после чего все кандидаты будут проинформированы. Точное содержание программ обучения будет сообщено организациям, прошедшим отбор. Обучение будет проходить в период с сентября по декабрь 2020 года в городе Нур-Султан.

Подробности проекта

Подробности об экологических тренингах

Подробности проекта на английском языке

Анкета